.

 

  .

 

Отчёт о катании в 2006 году в Румынии.

В Румынию мы отправились 3 января 2006 года. Ехали мы ночью, и дорога заняла 8 часов, включая то, что мы стояли в очереди на румынской таможни чуть больше часа. Очереди были в связи с праздниками. В повседневные дни очередей нет.

ДОРОГА:В Румынию добирались на микроавтобусе. При хорошем раскладе в дороге от Кишинёва до Предяла 8-10 часов езды.

Наши друзья добирались до Бухареста на поезде, а там пересели на электричку. Они ходят раз в 30 минут. (при бронировании жилья, расписание электричек, я также Вам предоставлю). Цены колеблются от116000 лей (примерно 4 доллара или 116 рублей) до 280000 лей(примерно 9 долларов или 280 рублей). Очень удобный и не дорогой способ добраться до Предяла.

Москвичи, которых я отправлял летели самолётом до Бухареста. Полёт занимает 2 часа. А потом на маршрутном такси до Предяла.

ПОГОДА:Всю дорогу шёл дождь, но это нас не останавливало. В Предяле 2-ого числа тоже шёл мелкий дождь, но когда мы въехали в Предял, он стал превращаться в снег, причём такой силы, что к утру 4ого января за ночь выпало 20см. Все последующие дни погода быстро менялась: или мощный снег, или когда тучи расходились солнце. С вершины было видно как приходят и уходят тучи. Зрелище неповторимое! Все фотографии опубликую в фотоальбоме 2006 года.

ЖИЛЬЁ:

Жили в Предялена виллепо ценам указанным в рубрикеЖильё. Примерно по 11 Евро с человека за ночь. Если Вы хотите поселиться на этой вилле, пишите на почтуBourov@yandex.ruили звоните по телефону: (+37322)-501-608. 

Приведу пример цен Предяла:

-мы снимали 2ухкомнатную с удобствами на этаже за 800.000 лей (примерно 800 рублей или 27 доллара или 22 евро) включая возможность пользования столовой, парковкой и близостью к подъёмнику(5 минут ходьбы с лыжами и в лыжных ботинках)

по городу предлагают виллы от 1.000.000 (примерно 1000 рублей или 33 доллара или 28 евро)+ условия хуже, и жильё находится за Вокзалом. А это минут 10-15 ходить пешком до подъёмника. Да и лыжи с собой тоже тяжело таскать, когда на вилле где мы жили лыжи мы заносили в дом сушили, а вечером ходили ещё кататься, когда прокаты были уже закрыты!

Вот почему я предлагаю Вам бронировать места именно на этой вилле! Близость к подъёмнику, уютная обстановка, возможность пользоваться кухней и столовой, кабельное телевидение, прекрасные виды из окон и приемлемая цена!

КАТАНИЕ:

Снега было море. Катание в некоторые дни даже напоминало катание по целине. Погода была великолепная. Люди из Синаи и Брашова приезжали в Предял кататься. В Синае было много снега, но дул сильный ветер и туман, а в Пояне Брашове были камушки на трассах. Люди предпочитали катание по пушистому снегу в Предяле. Очереди на подъёмник начинали собираться на выходных и то ближе к 12 дня. Подъёмник в Предяле новый, удобный и быстрый. Он поднимает кресло на 4 человека за 6-8 минут. И стояние в очереди до 10-15 минут было даже отдыхом.

В Предяле было на столько отличное катание, что мы даже не выезжали покататься в Пояну Брашов или Синаю.

Подъёмник оборудован магнитным считывающим устройством. На картуначисляются деньги + залог за карточку 200.000 лей. Потом залог возвращается!

 ) Цены на подъёмник:

ПРЕДЯЛ...

- карточка на 10 пунктов=390.000 lei;
- карточка на 20 пунктов=750.000 lei
- карточка на 30 пунктов=1,100.000 lei
- карточка на 60 пунктов=2.000.000 lei

Бугель снимает 1 пункт, кресельный подъёмник 2 пункта.

Магнитную карту можно даже на вытаскивать из кармана! Вопрос о том: сколько осталось пунктов, волновал поначалу всех. Автомат выдавал надпись: Puncte ramase 3. Это означало что у Вас на карточке пунктов между 30 и 40. точное кол-во автомат выдаёт только при количестве меньше 10.

Мы опять пришли к выводу, что кататься и жить лучше всего в Предяле!

ПИТАНИЕ:мы брали своё, а в Предяле докупали продукты. Цены в магазинах такие же как в Кишинёве, Москве, Одессе, Киеве. Готовили на кухней нашей виллы т.к. наша команда насчитывала 11 человек, для нас было приятно, что на вилле была столовая, которая нас могла всех вместить.

Но если вы собираетесь питаться в ресторанчиках и кафешках, то нужно рассчитывать примерно на 10 евро в день с человека. Супчик стоит около 1 евро, другие блюда также не превышают рубеж в 5 евро. Питание в Румынии не дорогое, это ещё один плюс, чтобы отправиться именно сюда!

ПИТАНИЕ:

В этом году мы опять обзаводились покупками горнолыжного инвентаря.

Ботинки Rossignol Salto В магазин Rossignol в Предяле стоили 4.500.000 это примерно 125 евро

Ботинки Rossignol SaphirВ магазин Rossignol в Предяле стоили 4.550.000 это примерно 126 евро

Лыжи стоили примерно от 7.000.000 (197евро) в магазинах METRO, Sell Gross. Это VÖLKI, Rossignol, Fisher, Head.... Вцелом они одинаковые. Каждый выбирает свою форму и цвет по вкусу.

 

Общее впечатления:

Покатались мы прекрасно. Много снега, отличная погода. По прогнозам в Румынии каждый день идёт снег. Цены по сравнению с прошлым годом чуть поднялись, но всё ещё приемлемые. Жильё отличное. По приезду настроение замечательное, и ждём весны, чтобы отправиться ещё раз в Предял!

 

Чтобы забронировать места на вилле, достаточно связаться со мной по телефону.

+37322-501608 домашний

+373-79635330 мобильный (входящие бесплатно)

Если Вам необходимо приглашиение, для оформления визы, я тоже этим занимаюсь!

 Member of skinet topsites

 

 

 

Сайт создан в системе uCoz